«Восхитительная чушь:» Захарова разгромила статью о военных на границе с Украиной

«Восхитительная чушь:» Захарова разгромила статью о военных на границе с Украиной

Официальный представитель МИД России Мария Захарова резко отреагировала на статью главного редактора итальянской газеты La Reppublica Маурицио Молинари, в которой рассказывалось о стягивании российских военных к границе с Украиной. В своем телеграм-канале Захарова назвала публикацию «восхитительной чушью».

В статье под названием «Танки и мигранты: тиски Путина сжимают Европу» главред La Repubblica написал, что Вооруженные силы России создали базу в городе Ельня Смоленской области, на которую были переброшены по меньшей мере 90 тыс. человек с бронетехникой и артиллерией. Захарова заявила, что в России «вообще нет военных баз, а происходит дислокация подразделений российских вооруженных сил на своей национальной территории».

В статье Молинари также заявил о причастности России к событиям на Украине в 2014 году; о том, что Владимир Путин поддерживает Александра Лукашенко в эскалации миграционного кризиса, а также использует газопровод «Северный поток-2» в качестве рычага давления на Европу.

Захарова уличила журналиста в «поразительном незнании существа вопроса», назвала его домыслы «смердящей клеветой» и предложила главному редактору La Repubblica топить дом своей же газетой в знак протеста.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру