Попов ответил Кадырову насчет национальностей: "Не нужно ставить условия"

"Журналисты сами разберутся"

Телеведущий и депутат Госдумы Евгений Попов прокомментировал инициативу о принятии закона о запрете для СМИ указывать в публикациях национальность преступников. Законопроект был внесен парламентом Чечни.

"Журналисты сами разберутся"

Рассуждая о данной инициативе в своем телеграм-канале, Попов обратился к главе Чечни Рамзану Кадырову с призывом не ставить условия журналистам, которые ведут свою деятельность в соответствии в том числе с Законом о СМИ.

"Журналисты сами разберутся, что, где и когда упоминать", – заявил Попов, высказав мнение, что новая норма не будет работать, даже если ее примут в парламенте.

Телеведущий также заочно обратился к чеченскому лидеру с просьбой объяснить, как при запрете упоминать национальность можно будет описывать ситуацию в Донбассе.

"Как быть с тем, что украинцы убивают русских?" – задался вопросом Попов.

Ранее Кадыров обвинил ряд журналистов, в том числе и Попова, в ангажированной позиции касаемо идеи о запрете на упоминание национальностей преступников в СМИ.

Также он вступал в спор с главой RT Маргаритой Симоньян, которая высказывала возмущение в связи с резонансными нападениями "лиц кавказской национальности" на жителей Москвы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру