Новое правительство ФРГ назвало условие снятия санкций с России

Новое правительство ФРГ назвало условие снятия санкций с России

Если власти России будут соблюдать минские договоренности, то Германия снимет с нее санкции. Об этом говорится в коалиционном договоре, которое заключили в среду социал-демократы, либералы и "зеленые". 

Таким образом, Берлин требует немедленно прекратить попытки "дестабилизации Украины", а также остановить насилие в Восточной Украине. Кроме того, ФРГ ждет передачи Крыма под власть Киева.

В документе отмечается, что путь к мирному решению конфликта на Украине, а также отмене антироссийских санкций "зависит от полного выполнения минских договоренностей".

А еще будущий кабмин ФРГ намерен выступать за расширение санкций против Белоруссии в случае, если Минск не изменит свою политику. Ранее партии, представляющие новое правительство ФРГ заключили коалиционное соглашение. Там перечислены главные пункты политической повестки будущего кабмина.

Отношения России и Запада ухудшились в 2014 году, когда в Крыму прошел референдум. В итоге подавляющее большинство проголосовавших высказалось за возвращение в состав России. Однако Киев и западные страны обвинили РФ в аннексии полуострова. Также Россию назвали виновной в ухудшении ситуации на Донбассе. Россия же обвинения отрицает и называет неприемлемыми.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру