Зеленский заявил, что 1 декабря на Украине запланирован госпереворот

Зеленский заявил, что 1 декабря на Украине запланирован госпереворот

Президент Украины Владимир Зеленский в ходе пресс-марафона на заводе «Арсенал» заявил, что ему стало известно о планируемом 1 декабря государственном перевороте, сообщают украинские СМИ. К этому причастен олигарх Ринат Ахметов, который выделил на переворот миллиарды долларов, сообщает "Страна.ua".

«Эти вызовы уже фиксируют разведки других стран. Я уже получил информацию, что 1-2 числа в нашей стране будет госпереворот», - сказал президент Украины. Зеленский подчеркнул, что Ахметов решил запустить процесс смены действующего президента.

Зеленский добавил, что сам не верит в госпереворот и в причастность к нему Ахметова. Однако все будет проверяться. Кроме того, видно, что в происходящее вовлечены многие СМИ. «Это раскачивание внутри нашей страны этой ситуации», - говорит Зеленский.

Напомним, что буквально накануне скандально известный политик Олег Ляшко заявил, что Зеленский 1 декабря намерен ввести в стране военное положение. Многие посчитали данное заявление попыткой политика пиариться, но, судя по всему, это оказался подлинный инсайд.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру