Заместителю министра обороны Евкурову присвоили звание «генерал-полковник»

тестовый баннер под заглавное изображение

Президент России своим указом повысил в звании заместителя министра обороны Юнус-Бека Евкурова. Теперь он генерал-полковник. Указ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

В 2008-2019 годах Евкуров возглавлял Республику Ингушетию. В 2009 году на него было совершено покушение. С 2019 года — заместитель министра обороны. Отвечает за боевую подготовку Вооруженных сил.

Имеет большой боевой опыт. Герой России. Звание присвоено в 2000 году за марш-бросок батальона российских десантников из Боснии в Косово и занятие аэропорта в Приштине. До 2008 года занимал командные должности в ВДВ России. Окончил Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище, Военную академию имени М.В.Фрунзе и Военную академию Генштаба Вооруженных сил РФ.

Журналисты «МК» поздравляют давнего друга редакции с новым званием и желают успехов в службе.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру