Песков заявил, что Путин и Байден не друзья

Песков заявил, что Путин и Байден не друзья

Президентов России Владимира Путина и Украины Джо Байдена нельзя назвать друзьями, заявил спикер Кремля Дмитрий Песков. Тем не менее, он отметил, что тон их переговоров был взаимоуважительным.

"Они не друзья. Они все-таки еще не так много общались", - отметил Песков.

Представитель Кремля уточнил, что оба лидера расходятся по чрезвычайно важным вопросам. В частности, США не хотят признавать "красные линии". На последней встрече были зафиксированы разногласия.

При этом Путину и Байдену очень комфортно говорить друг с другом. Они доводят свои позиции и дают четкий ответ.

Песков напомнил, что Путин и Байден виделись еще в те времена, когда нынешний президент РФ занимал пост премьер-министра России. В тот раз у них была встреча на разных международных мероприятиях.

Сравнивая Байдена и его предшественника Дональда Трампа, Песков отметил, что Путин одинаково комфортно себя чувствует при общении с обоими политиками. Более того, при Байдене каналы общения РФ и США работают, в отличие от того, что было при Трампе.

7 декабря, Путин и Байден провели переговоры в закрытом режиме по видеосвязи. Встреча продлилась два часа. По итогам саммита в Белом доме сообщили, что американский президент выразил обеспокоенность ситуацией на Украине.

Путин же со своей стороны рассказал собеседнику об отказе Киева от выполнения Минских соглашений. Он также добавил, что именно НАТО занимается освоением украинских территорий и наращивает военную мощь у российских границ.

Читайте также: «Путин заверил бизнес в том, что «экономика восстановилась»

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру