Кадыров одобрил операцию по задержанию жены чеченского судьи в Нижнем

Кадыров одобрил операцию по задержанию жены чеченского судьи в Нижнем
Рамзан Кадыров. Фото сайта правительства Чечни.

Глава Чечни Рамзан Кадыров подтвердил, что задержание неизвестными людьми в Нижнем Новгороде Заремы Мусаевой, жены судьи в отставке Верховного суда Чечни Сайди Янгулбаева, было одобренной операцией чеченских силовиков. Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что это "фантастическая история" и отметил, что в Кремле предпочитают не верить таким сообщениям без каких-либо подтверждений. Кадыров позже отметил, что "правоохранительные органы на совесть выполняют свою работу, а кучка, именуемая себя "правозащитниками", скулит о нарушении закона".

Кадыров рассказал в своем Телеграм-канале, что этой семье до вчерашнего дня трижды отправляли повестку. После этого чеченские полицейские согласовали операцию с коллегами на местах и отправилась в Нижний Новгород.

"Сегодня, после того как женщина была доставлена в Грозный, она напала на сотрудника полиции и чуть не лишила его глаза. Тем самым, она уже заработала себе статью на реальный срок заключения", - также рассказал глава Чечни.

Кадыров подчеркнул, что это не "похищение", а "законные и согласованные оперативные действия". 

Также он пообещал, что компетентные органы займутся одним из сыновей Янгулбаевых, который выступил с открытыми угрозами в адрес главы Чечни.

Кадыров подчеркнул, что Сайди Янгулбаев замарал судейскую репутацию и "позорно сбежал из Грозного". Он добавил, что обратился в Верховный суд России с предложением исключить Янгулбаева из рядов судей, а также "выгнать пинком из резерва и стереть напрочь его имя из истории судебного органа, дабы не порочить его".

Глава Чечни заявил, что вся эта семья замарала руки позорными публикациями в одном из Телеграм-каналов и у этих людей нет понятия чести и достоинства.

"Как бы там ни было, заявляю, что эту семейку ждет место либо в тюрьме, либо под землей. И это уже зависит не от меня. Я знаю настроения в обществе", - добавил Кадыров.

Читайте материал: "Федеральный судья обратился к Пескову после похищения жены чеченскими силовиками".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру