Генерал ВСУ раскрыл сценарий быстрого присоединения Украины к РФ

Генерал ВСУ раскрыл сценарий быстрого присоединения Украины к РФ

Россия способна быстро присоединить Украину, утверждает Бывший первый заместитель командующего Силами специальных операций генерал ВСУ Сергей Кривонос. В эфире телеканала Ukrlife.TV он раскрыл сценарий такого "присоединения".

По словам украинского генерала, россияне смогут осуществить высадку воздушного десанта используя пять-семь аэродромов в радиусе меньше 50 километров от Киева. Также им помогут аэродром на заводе Антонова и аэродром Жуляны.

На первом этапе эшелон из вертолетов минует зону разведки киевской ПВО. Он на малых высотах уйдет от истребителей ВВС Украины, а затем установит контроль над взлетно-посадочными полосами. Затем второй этап, когда военно-транспортные самолеты приземлятся в аэропортах. Эти действия позволят России быстро взять главный город Украины под свой контроль, уверен Кривонос.

Ранее глава МИД Украины Дмитрий Кулеба жестко высказался о последних заявлениях со стороны официального Берлина. По его словам, они разочаровывают и идут вразрез с оказанной ими поддержкой. В итоге министр отметил, что немецкие партнеры Киева должны прекратить такими словами и действиями "подрывать единство и поощрять Владимира Путина к новому нападению на Украину".

Киев и западные страны в последнее время обеспокоены из-за якобы усиления "агрессивных действий" со стороны РФ у границ Украины. Москва много раз отвергала эти обвинения. Российские власти указывают на то, что речи об "агрессии РФ" используют как предлог, чтобы разместить больше военной техники НАТО у границ страны.

Читайте также "Война в ЛДНР уже идёт полным ходом"

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру