Politico: Макрон хочет стать героем, спасшим Украину

Макрон встретится с Путиным в Москве в понедельник, а уже во вторник вылетит в Киев

Макрон встретится с Путиным в Москве в понедельник, а уже во вторник вылетит в Киев

Президент Франции Эммануэль Макрон 7 февраля прибудет с официальным визитом в Россию. Как сообщает Politico, в Москве Макрон планирует договориться с российским лидером Владимиром Путиным о мире в Украине накануне президентских выборов во Франции, которые пройдут в апреле этого года.

В Париже возлагают большие надежды на этот визит, поскольку если Макрону удастся предотвратить возможное вторжение на территорию Украины, то он будет выглядеть героем в глазах своего электората, пишет издание.

К примеру, некоторые французские СМИ уже сравнивают Макрона с бывшим руководителем республики Николя Саркози, который в свое время удачно выступил посредником в российско-грузинском конфликте.

"Вы не сможете выиграть выборы, основываясь лишь на внешней политике. Но такие шаги смогут укрепить статус Макрона как политика мирового уровня. Это позволит ему выделиться из остальных кандидатов еще до начала избирательной кампании, так он покажет, что может обеспечить существование Франции на международной арене", - пояснил эксперт по международным отношениям Сирил Брет.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру