WP сообщило о попытках Путина "отпугнуть" Запад от помощи Украине

WP сообщило о попытках Путина "отпугнуть" Запад от помощи Украине

Президент России Владимир Путин пытается отпугнуть НАТО от вмешательства в возможную российско-украинскую войну в случае, если таковая начнется. С такими утверждениями выступил обозреватель издания The Washington Post Пол Сонн.

По мнению обозревателя, именно военные маневры РФ на границе с Украиной являются попыткой Путина создать угрозу Западу. По его мнению, российские военные демонстрируют свой военный потенциал западным странам.

В свою очередь, политический аналитик Сэмюэл Чарап считает, что Россия старается показать военное превосходство над противником. Кроме того, Москва намерена удерживать НАТО во главе с США от эскалации.

Ранее чешский политолог Оскар Крейчи заявил, что информационная кампания США по ситуации вокруг Украины оказалась ловушкой для самого Вашингтона. По словам эксперта, "точная дата" российского "вторжения" была выбрана неслучайно. Он напомнил, что во время летних Олимпийских игр-2008 начался вооруженный конфликт в Южной Осетии. Затем, во время Олимпиады в Сочи в 2014 году произошли протесты в Киеве, затем вылившиеся в государственный переворот.

Политолог отметил, что многие "охладили пыл" после недавних переговоров президентов России и Франции Владимира Путина и Эммануэля Макрона. Последний после встречи напомнил о необходимости выполнения Минских договоренностей. А еще свою роль сыграли и заявления США и НАТО о том, что в случае "нападения" России на Украину они не станут вмешиваться в военный конфликт.

Читайте также "НАТО разоблачило агрессивный отвод войск России от Украины"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру