Очевидцы рассказали о снаряде, прилетевшем в детсад на Донбассе

Стена пробита насквозь

С Донбасса приходят тревожные вести – очередное обострение на линии разграничения. Взаимные обстрелы привели к тому, что утром снаряд прилетел в стену детского сада одной из станиц.

Стена пробита насквозь

«Воспитатель звонила. Окна дребезжат в садике. Сейчас сидят с детьми в коридоре, там, где шкафчики», – сообщают очевидцы происшествия. К счастью, пострадавших нет: снаряд попал в кирпичную стену рано утром, когда дети еще были дома. По другой информации, дети уже находились в здании, но чудом не пострадали.

Тем временем местные жители в telegram-канале «Типичный Донецк» опознали учреждение по фотографиям. Как оказалось, речь идет о детском саде-яслях №21 «Казка». Он находится в станице Луганской, подконтрольной Украине. «Сами и обстреляли», «Провокация со стороны украинских вооруженных сил», – пишут люди в комментариях. Есть предположения о постановочном обстреле: «Это заранее подготовленный фейк. Посмотрите на абсолютно целые стекла на внешнем фото и аккуратно расставленные мячи на полках. При таких прилетах такого не бывает»

В Сети уже появились фотографии здания, действительно идентичного по форме, цвету и окнам.  После обстрела помещения яслей выглядят ужасно, весь пол завален осколками и кирпичами, а стена, в которой зияет большая дыра, выглядит аварийной и может привести к обрушению. Продолжать работу с такими повреждениями детский сад не может, что будет с детьми, пока не решено.

В последние дни провокации на Донбассе набирают обороты: этим утром появились сообщения об обстреле Горловки, а также некоторых районов Донецка: «Донецк продолжает шуметь». На этом фоне усилилось падение гривны и рубля. Мы продолжаем следить за ситуацией, которая на текущий момент остается напряженной. 

Читайте также: Украинская армия нанесла удар по аэропорту Донецка

Очевидцы сняли обстрел ЛНР: "Снаряды прямо над нами летят"

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру