Владимир Путин объявил о признании ЛНР и ДНР

Владимир Путин объявил о признании ЛНР и ДНР
Владимир Путин. Фото: Kremlin.ru.

Президент России Владимир Путин в ходе телеобращения к нации вечером в понедельник объявил о признании ЛНР и ДНР. Ранее за положительное решение этого вопроса высказались все члены Совета безопасности России. С соответствующим обращением к президенту выступила Государственная Дума, а главы ЛНР и ДНР сегодня обратились к Москве с подобной просьбой.

"Считаю необходимым принять давно назревшее решение, признать ДНР и ЛНР", - сказал Путин, добавив, что рассчитывает на поддержку народа России.

При этом в эфире показали, как Владимир Путин подписывает соответствующие указы о признании независимости ДНР и ЛНР.  Кроме этого Путин подписал с главами ДНР и ЛНР договоры о дружбе и сотрудничестве.

Ожидается, что уже завтра Государственная Дума и Совет Федерации подтвердят решение о признании независимости ДНР и ЛНР.

Сегодня ФСБ РФ сообщила, что украинский снаряд разрушил погранпункт на территории России в 150 метрах от границы. А позже Южный военный округ сообщил, что российские военные и пограничники уничтожили 5 членов украинской диверсионно-разведывательной группы, которая вторглась на территорию России, также подорвали два БМП ВСУ, отправленные с целью эвакуации ДРГ. Украинская сторона это отрицает и называет фейком.

Читайте материал: "«Давление будет запредельным»: Совбез по ДНР и ЛНР прошел беспрецедентно".

Путин подписал указы о признании ДНР и ЛНР, отсев в сторону

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру