Представитель ЛНР допустил восстановление границ Луганской области

Представитель ЛНР допустил восстановление границ Луганской области

Границы Донецкой и Луганской областей были давно зафиксированы, и сейчас есть все основания для восстановления исторических границ. Об этом в эфире Youtube-канала "Соловьев live" заявил представитель ЛНР в политической подгруппе контактной группы Родион Мирошник.

"Это было зафиксировано достаточно давно в конституциях и ДНР, и ЛНР, границы наши проходят по административным границам бывшей Луганской и Донецкой областей, на этих территориях проходили референдумы, поэтому у нас есть для этого все основания, и формальные, и неформальные", — сказал он.

Мирошник предсказал надвигающийся серьезный кризис украинской власти. По его мнению, сейчас есть хороший шанс восстановить границы ЛНР и вернуть обратно свои земли.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в ответ на вопрос, в каких границах Москва признает ЛНР и ДНР, уклончиво ответила, что сначала надо ратифицировать договоры о дружбе с республиками.

В Совфеде заявили, что республики будут признаны в фактических границах. Часть этих территорий сейчас находится под контролем Украины.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру