Украинский политолог предрек судьбу Украины: "Операция по трансформации"

Украинский политолог предрек судьбу Украины: "Операция по трансформации"
Фото: AP.

Украинский политолог Александр Лазарев рассказал в эфире телеканала "НАШ" о том, какими он видит дальнейшие шаги России после признания независимости ДНР и ЛНР и что будет происходить с Украиной. По его словам, украинская верхушка даже не догадывается о том, что Владимир Путин сделал только первый шаг масштабной операции.

"Если рассматривать происходящее с точки зрения большой геополитики, признание республик Донбасса можно назвать своеобразной подготовкой к куда более серьезным действиям", — отметил политолог.

Эксперт также считает, что поднятый США шум вокруг Украины был сделан не для того, чтобы Россия лишь признала независимость ДНР и ЛНР. По его словам, США "полностью сдадут Украину как свою геостратегическую опору".

Лазарев предположил, что события будут развиваться следующим образом. Сначала в ДНР и ЛНР войдут миротворческие войска, после чего "границы республик будут расширены до административных границ областей".

"После этого большие политические перемены придут и на остальную часть Украины", — предрек политолог.

Он добавил, что "операция по трансформации Украины только началась" и очень скоро украинцы окажутся совсем в другом государстве.

Читайте материал: "Коротченко раскрыл дальнейшие действия России в Донбассе".

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру