Путин рассказал о новом оружии России, которому нет равных

Путин рассказал о новом оружии России, которому нет равных

Президент России Владимир Путин заявил, что на боевом дежурстве в Вооруженных силах РФ находится оружие, у которого нет аналогов в мире. Об этом он сказал, поздравляя россиян с Днем защитника Отечества.

По его словам, РФ будет и дальше развивать перспективные системы вооружений, в том числе гиперзвуковые, а также те, что основаны на новых физических принципах. А еще Москва будет расширять применение передовых цифровых технологий и элементов искусственного интеллекта.

Путин добавил, что за последние годы в стране многое сделали для качественной модернизации Вооруженных сил. По его словам, они стали более мобильными, а еще получили новый боевой опыт. Кроме того, серьезно выросла подготовка частей и соединений.

Новые комплексы, как сказал глава государства, — "оружие будущего. Оно в разы повышает боевой потенциал ВС.

23 февраля Владимир Путин возложил венок к Могиле Неизвестного Солдата у Кремлевской стены. Он расправил ленты на венке и почтил минутой молчания память павших воинов. По традиции глава государства 23 февраля, в День защитника Отечества, приезжает в Александровский сад, чтобы поклониться мемориалу.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру