В ЛНР допустили продвижение войск до Харькова и Одессы

В ЛНР допустили продвижение войск до Харькова и Одессы

Глава ЛНР Леонид Пасечник заявил, что ближайшая задача республики состоит в полном освобождении своей территории. При этом если Харьков и Одесса обратятся за помощью, то в Луганске его рассмотрят.

По словам Пасечника, его задача как руководителя ЛНР кроется в том, чтобы при помощи подразделений Народной милиции и военной силы РФ дойти до границ республики. Речь о тех границах, которые определены территориями, на которых 12 мая 2014 года проходил референдум.

"Дальше все находится в руках самих украинцев — тот же Харьков, та же Одесса", — добавил Пасечник. В итоге он отметил, что города сами должны принять решение. Если они обратятся к ЛНР "за какой-то помощью", то там рассмотрят эти предложения. В случае положительного решения "наверное, будем оказывать помощь". Так он ответил на вопрос о том, остановится ли милиция на границах Луганской области.

До этого президент Украины Владимир Зеленский объявил о введении в стране военного положения. Перед этим президент РФ Владимир Путин выступил с новым обращением к россиянам. Глава российского государства заявил, что принял решение о специальной военной операции в Донбассе.

Читайте онлайн событий на Украине на сайте "МК"

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру