Володин напомнил о пророческих словах Путина

Володин напомнил о пророческих словах Путина

Спикер Госдумы Вячеслав Володин напомнил о давних словах президента Владимира Путина об опасности размещения средств в офшорных зонах. В своем телеграм-канале отметил, что речь российского лидера оказалась пророческой.

«Есть все основания полагать, что и дальше будут ужесточаться режимы использования средств, размещенных в офшорных зонах. Я не говорю, что они завтра будут заморожены, но если решения подобного рода с разными вариациями будут приниматься, замучаетесь пыль глотать, бегая по судам в попытках разморозить эти средства», — сказал Путин на встрече с предпринимателями в 2002 году.

Володин подчеркнул, что миф о неприкосновенности частной собственности, на которой основана правовая система Европы и США, сегодня разрушен. У российских граждан изымают собственность и счета в банках.

«Тем, кто хорошо знает историю, это напоминает золотой век пиратства, колониальные времена. Одним словом, ничего нового, вместо незыблемости прав и свобод — только декорации», — написал он. Депутат добавил, что для многих россиян размещение средств в этих странах стало роковой ошибкой.

Володин напомнил, что накануне Госдумой был принят закон об амнистии капиталов. По его словам, это дает гражданам шанс вернуть эти средства в Россию.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру