Нарышкин заявил, что сейчас решается судьба России

Нарышкин заявил, что сейчас решается судьба России

Глава Службы внешней разведки (СВР) Сергей Нарышкин заявил, что на данный момент решается судьба России. По его словам, сейчас определяется ее будущее место в мире.

Нарышкин утверждает, что решение о начале спецоперации на Украине опиралось на предельно точную оценку ситуации в мире. Он добавил, что малейшее промедление в отношении "русофобского киевского режима" обернулось бы большой трагедией уже в недалеком будущем.

Нарышкин также отметил, что Россия не отступит в обеспечении своего суверенитета. На экспертном совете по вопросам исторического образования в Минобрнауки он заявил, что нельзя забывать о "главным факторе развития России". Руководитель СВР подчеркнул, что главным стержнем ее тысячелетней истории остается суверенитет. Это право "самостоятельно, свободно и осознанно определять свою судьбу".

Он добавил, что суверенитет является гарантией благополучия и достоинства россиян и будущим детей страны. По словам Нарышкина, "в таких вопросах Россия никогда не отступала и не отступит, потому что в противном случае перестанет быть Россией".

"МК" ведет онлайн событий на Украине

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру