В селе Красный Октябрь Белгородской области, где 29 марта прогремели взрывы, вопреки слухам, не пострадал дом культуры. Об этом заявил губернатор области Вячеслав Гладков, побывавший на месте происшествия.
По непроверенной информации, произошел пожар на складе боеприпасов, подчеркнул Гладков. По сведениям экстренных служб, при этом пострадали четверо военнослужащих, причиной, по предварительным данным, стал человеческий фактор.
Напомним, вечером 29 марта жители Белгорода и одноименного района наблюдали серию взрывов, раздавшихся в районе Красного Октября — это село близ границы с Харьковской областью Украины. Многие пользователи соцсетей предположили бомбардировку складов с боеприпасами с украинской стороны. Эту же версию подтвердили и украинские блогеры, российские власти попадание опровергают.
С момента начала спецоперации ВС РФ на Украине произошло уже несколько попыток поражения целей в Белгородской области украинскими ракетами. На данный момент все они оказывались безуспешными благодаря работе российской ПВО.