Медведев ответил на высылку дипломатов словами про "рассматривать в оружейную оптику"

Медведев ответил на высылку дипломатов словами про "рассматривать в оружейную оптику"

Замглавы Совбеза РФ Дмитрий Медведев прокомментировал массовую высылку российских дипломатов из ряда европейских стран. Эту дипломатическую практику он охарактеризовал как "обычаи, которые бессмысленны по своей природе и ни к чему не ведут".

Комментируя в своем телеграм-канале последние заявления европейских МИД, Медведев заявил про "безумных поляков", "рачительных немцев", утонченных французов" и "страдающих от безумных фантомных болей прибалтов". По словам замглавы Совбеза, в таких случаях всегда следует ответ, "симметричный" и "разрушительный для двусторонних отношений". Он также выразил мнение, что больший негативный эффект ощутят европейские страны, а в России ничего не почувствовали.

"Дешевое продолжение шизоидной кампании по давлению на нашу страну, - отметил Медведев, - которое ничего не изменит".

При этом он предположил, что при сохранении тенденции "впору, как я написал ещё 26 февраля, повесить амбарные замки на западные посольства".

"И тогда уж точно рассматривать друг друга не иначе как в оружейную оптику", - заключил он.

26 февраля Медведев заявлял, что санкции могут стать поводом для пересмотра Россией отношений со странами, которые их ввели, включая прерывание диалога по стратегической стабильности: "А контакты продолжать, рассматривая друг друга не иначе как в бинокли и оружейную оптику".

Читайте также: "Медведев призвал уметь отличать лица предателей родины"

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру