Зеленский заявил, что встречи с Путиным может не случиться

Зеленский заявил, что встречи с Путиным может не случиться

Президент Украины Владимир Зеленский в телеэфире заявил, что, возможно, встречи между ним и российским лидером Владимиром Путиным не будет, сообщает телеграм-канал агентства "БелТА". При этом он подчеркнул, что все равно считает необходимым продолжать переговоры с Россией.

Ранее спикер Госдумы Вячеслав Володин в своём Telegram-канале отметил, что ситуация в украинском городе Буче является провокацией с целью дискредитировать Россию. Он указал на то, что как по разнарядке в зарубежных СМИ были выложены одинаковые заголовки и фотографии.

Также Володин отметил, что Владимира Зеленского срочно привезли в Бучу. Там он утвердительно ответил на вопрос о продолжении переговоров с Россией. По словам спикера Госдумы, "если действительно была такая ситуация в Буче, как её описывают", то это точно отразилось бы на решении Зеленского. По мнению Володина, в диалоге с Россией у Зеленского этой темы в повестке нет.

Накануне, 4 апреля, Зеленский утвердил делегацию для переговоров с РФ о гарантиях безопасности Украины. Возглавлять делегацию он поручил Давиду Арахамии, главе фракции Верховной рады  "Слуга народа". А еще в делегацию включены советник руководителя Офиса президента Украины Михаил Подоляк, министр обороны Алексей Резников, министр юстиции Денис Малюська и замглавы МИД Николай Точицкий. За главой делегации оставляется право менять ее состав и привлекать к ее работе сотрудников госучреждений.

Читайте также "Буча: пиар-трагедия"

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру