Экс-депутат Рады обвинил Зеленского в превращении юго-востока Украины в выжженное поле

Экс-депутат Рады обвинил Зеленского в превращении юго-востока Украины в выжженное поле

Бывший депутат Верховной рады Украины и член фракции Партии регионов Алексей Журавко заявил, что президент Владимир Зеленский хочет превратить юго-восток своей страны в выжженное поле. Об этом известный парламентарий сообщил журналистам 14 апреля. 

Алексей Журавко с 2007 года являлся секретарем Комитета по правам инвалидов и ветеранов в Верховной раде, с 2014 года находился в оппозиции к пришедшей в результате Майдана в Киеве власти в стране. По данным СБУ, он с 2015 года проживает на территории России. В 2018 году Журавко в ответ на заявления украинских СМИ о том, что построенный Крымский мост «ненастоящий», «созданный на Мосфильме» и т. д., съездил и проверил его реальность, а о своих впечатлениях рассказал на странице популярной соцсети, развенчав фейки украинской прессы. В декабре 2020 года СБУ обвинило экс-депутата Верховной рады в создании террористической организации и действиях, направленных на свержение «конституционного строя». 

«Зеленский уготовил для юго-востока страны судьбу выжженного поля, – уверен Мурашко. – Ему не нужно население этих территорий, киевские нацисты их даже за людей не воспринимают и готовы пожертвовать ими во имя своих нацистских планов».

По мнению бывшего украинского парламентария, вести переговоры с киевским режимом во главе с нынешним президентом Зеленским бессмысленно. Лишь полностью проведя денацификацию, можно искоренить нацизм на Украине и остановить воспитание детей в нацистских традициях, уверен он.

Российско-украинские переговоры стартовали 28 февраля, и с самого их начала делегации возглавляли Владимир Мединский с российской стороны и Давид Арахамия с украинской. На начальной стадии в центре внимания переговорщиков было открытие гуманитарных коридоров. Главы МИД России и Украины Сергей Лавров и Дмитрий Кулеба 10 марта встретились на полях дипломатического форума в Анталье. На время переговоров спецоперация РФ не прекращается. Результаты переговоров часто оставляют желать лучшего, но наибольший всплеск обсуждений в СМИ и обществе вызвали итоги переговоров в Стамбуле от 29 марта.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру