В Нальчике отец заставил девочку отдирать наклейку Z с чужой машины

В Нальчике отец заставил девочку отдирать наклейку Z с чужой машины
Литера Z стала одним из главных символов спецоперации РФ на Украине.

Символика российской спецоперации на Украине иногда вызывает конфликты в самой России. 21 апреля стало известно о случае во Владикавказе, где отец заставил собственную дочь удалить наклейку в виде литеры Z (тактический знак ВС РФ на Украине и символ спецоперации в целом) с чужого автомобиля.

По сообщению полиции, 54-летний Заурбек Жамбеков, увидев на стоянке возле магазина автомобиль с георгиевской ленточкой в виде буквы Z, велел своей 12-летней дочери сорвать ее. После того как девочка это сделала, хозяйка автомашины – сотрудница местного ОМВД – вызвала полицию.

В итоге Жамбекова обвинили сразу по двум уголовным статьям – «Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления» и «Публичные действия, направленные на дискредитацию ВС РФ». Выяснилось также, что это не первое подобное правонарушение обвиняемого: в марте он был оштрафован на 30 тысяч рублей за распространение фейков о российских военных.

Напомним, в России с началом специальной военной операции на Украине криминализовано распространение недостоверной информации о ее проведении, а также дискредитация Вооруженных сил РФ и органов власти России за рубежом. Максимальная санкция за такие преступления составляет 15 лет лишения свободы.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру