Беннет осудил высказывания Лаврова о евреях

Беннет осудил высказывания Лаврова о евреях

Премьер-министр Израиля Нафтали Беннет прокомментировал высказывания главы МИД РФ Сергея Лаврова, прозвучавшие в интервью итальянским СМИ. В ходе беседы Лавров отвечал на вопрос, как Украина может быть нацистской, если президент Владимир Зеленский - еврей. Министр на это заявил, что и у Гитлера могли быть еврейские корни. Также он сказал, что сами евреи считают главными антисемитами некоторых собственных соотечественников. Помимо этого Лавров привел поговорку: "В семье не без урода".

"Я осуждаю высказывания министра иностранных дел России, - заявил Беннет. - Его утверждения ложны и возмутительны".

По словам израильского премьера, использование Холокоста как "инструмента политических нападок должно быть немедленно прекращено". Он высказал мнение, что целью "такого рода лжи" является обвинение "самих евреев в самых ужасных преступлениях в истории". Также он отметил, что "никакая война в наши дни не является Холокостом и не схожа с Холокостом".

Ранее глава МИД Израиля Яир Лапид в соцсети написал, что "высказывания министра Лаврова непростительны и возмутительны" и что обвинять в антисемитизме самих евреев - это "самый низменный уровень расизма против евреев".

Посол РФ Анатолий Викторов был вызван в израильский МИД для разъяснений в связи с интервью Лаврова.

Спецоперация России на Украине: онлайн-трансляция 2 мая

Источник: ТАСС

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру