МИД РФ обвинил власти Израиля в "поддержке неонацизма"

МИД РФ обвинил власти Израиля в "поддержке неонацизма"

МИД РФ в своем аккаунте в соцсети Twitter, подвергающейся блокировке на территории России, ответил на критику властей Израиля в адрес министра иностранных дел Сергея Лаврова.

Напомним, Лавров в интервью итальянским СМИ заявил, что Украина может быть нацистской, несмотря на президента-еврея, так как и у Гитлера могли быть еврейские корни. Также министр сказал, что сами евреи называют некоторых евреев главными антисемитами. В заключение Лавров привел поговорку: "В семье не без урода". Высказывания главы российского МИД были крайне негативно восприняты в Израиле. Премьер-министр Нафтали Беннет заявил, что слова Лаврова "ложны и возмутительны", он предположил, что целью является обвинение "самих евреев в самых ужасных преступлениях в истории", вместо тех, кто совершил холокост. Министр иностранных дел МИД Израиля Яир Лапид заявил, что слова Лаврова "непростительны и возмутительны" и что обвинять евреев в антисемитизме — "самый низменный уровень расизма против евреев". От Лаврова потребовали извинений.

Утром 3 мая в твиттер-аккаунте МИД РФ появился комментарий — но не с извинениями, а с критикой в адрес израильских коллег. В нем представители российского ведомства пишут, что "обратили внимание на антиисторические заявления главы МИД Израиля".

"Во многом объясняющие курс нынешнего правительства Израиля на поддержку неонацистского режима в Киеве", — говорится в сообщении.

Далее в посте размещена гиперссылка на расширенное заявление МИД РФ по данной теме, ссылке предшествовала подводка: "О том, есть ли на Украине неонацисты на самом деле..."

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру