В НАТО не увидели признаков повышенной готовности ядерных сил России

В НАТО не увидели признаков повышенной готовности ядерных сил России

Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что в альянсе не видят признаков повышенной готовности российских ядерных сил. В интервью газете Welt am Sonntag он отметил, что на Западе слышат "угрожающую ядерную риторику российского руководства". 

Он добавил, что ядерную войну нельзя выиграть. Также он указал на то, что с 24 февраля в НАТО "не смогли установить изменений в ядерной стратегии России".

Также Столтенберг подчеркнул, что Западу пора готовиться к длительному конфликту на Украине. По его словам, альянс поддерживает Киев, но не собирается становиться стороной конфликта.

До этого в Минобороны России заявляли, что США готовят провокации, чтобы обвинить российских военных в применении химического, биологического или тактического ядерного оружия на Украине.

Ранее директор департамента информации и печати МИД России Алексей Зайцев заявил, что РФ не будет применять ядерное оружие во время специальной военной операции на Украине. На брифинге он подчеркнул, что Москве неоднократно приходилось опровергать "инсинуации о возможном применении со стороны России в специальной военной операции ядерного оружия".

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру