Кадыров сообщил о пленении на заводе "Заря" бойцов теробороны Украины

Кадыров сообщил о пленении на заводе "Заря" бойцов теробороны Украины
Рамзан Кадыров. Фото: правительство Чечни.

Глава Чечни Рамзан Кадыров написал в своем Телеграм-канале, что в ходе взятия под контроль порохового завода "Заря" в районе населенного пункта Воеводовка "значительная часть живой силы противника" была уничтожена, часть украинских бойцов теробороны отступила, а несколько сложили оружие. Ранее сообщалось, что жилые кварталы Рубежного взяты под контроль народной милицией ЛНР, но продолжаются бои на заводе «Заря».

"Им дадут возможность сообщить близким, которых они не видели два месяца, что они живы и здоровы", - сообщил Кадыров, говорят о попавших в плен украинских бойцах.

Главы Чечни описал попавших в плен, как "неопытных, голодных, без физической и огневой подготовки". "И такие больные и пожилые пленные составляют у нас значительную часть", - добавил Кадыров.

Кроме этого он отметил, что вторую группу задержанных составляют сотрудники пожарной бригады, которым никто не сообщил о приближении российских войск и не эвакуировал.

"В отношении всех задержанных будет проведена проверка", - отметил Кадыров, добавив, что им гарантируется "жизнь и человеческое отношение".

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру