Командир "Азова" Прокопенко на видео заявил о конце сопротивления

Где и когда снят ролик, непонятно

Украинские СМИ распространили видеообращение командира полка "Азов" (признан в РФ экстремистским и запрещен) Дениса Прокопенко.

Где и когда снят ролик, непонятно

В ролике он утверждает, что тяжелораненых боевиков и гражданских лиц с территории комбината "Азовсталь" удалось эвакуировать. "Удалось эвакуировать гражданских, тяжелораненые получили необходимую помощь – их удалось эвакуировать», – говорит на видео лидер «Азова».

Также впервые четко прозвучали слова о прекращении сопротивления. Прокопенко заявил, что военное руководство дало приказ сберечь жизни гарнизона и прекратить оборону.

Ранее украинские средства массовой информации распространили видеообращение замкомандира полка «Азов» Святослава Паламара (Калины).

В ролике он говорит о том, что до сих пор остается на территории комбината «Азовсталь» в Мариуполе, хотя ранее корреспондент «Комсомольской правды» Дмитрий Стешин сообщил, что Калина сдался в плен вместе с несколькими сотнями других военных. Калина сообщил о том, что вместе с ним на мариупольском заводе остается и остальное руководство полка.

Из выложенных в Сети кадров непонятно, где и когда были сняты оба видео.

Читайте материал: "Ветеран «Альфы» назвал срок выхода всех боевиков с «Азовстали»" 

Превращения Сергея Волыны: от пальто с мехом до сдачи "Азовстали"

Превращения Сергея Волыны: от пальто с мехом до сдачи "Азовстали"

Смотрите фотогалерею по теме

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру