Белорусский политолог рассказал о намерении Польши забрать себе всю Украину

Лишь частью страны она не ограничится

Многие эксперты полагают, что Польша хочет воспользоваться ситуацией на Украине для того, чтобы забрать себе ее территории. При этом политологи в Белоруссии отмечают, что частью страны поляки не ограничатся, ведь им нужна вся Украина.

Лишь частью страны она не ограничится

В программе «Объективно» на телеканале ОНТ председатель Белорусского общества «Знание» Вадим Гигин заявил, что по поводу сложившейся ситуации не должно быть каких-либо мифов, стереотипов и иллюзий. По его словам, Украина есть, а если бы ее не было, то там бы не шли боевые действия, которые, в свою очередь, идут довольно напряженно.

Гигин заметил, что он разговаривал с офицерами, журналистами и фронтовиками. По словам политолога, противник сражается и терпит поражение, что Гигин считает важным, однако украинская сторона все равно продолжает сражаться. Эксперт подчеркнул, что в стране пока есть государственность, которая, впрочем, переживает кризис.

При этом политолог спрогнозировал, что никакой аннексии территорий Украины со стороны Польши не будет. Гигин объясняет это тем, что там нет такого количества поляков, и ни в одном административном районе Украине нет польского большинства. По мнению эксперта, Польше не нужны куски территории, поскольку им нужна вся Украина или хотя бы «то, что от нее останется». Гигин добавил, что происходящее является установлением «польского протектората» вовсе не над частью, а над всей Украиной.

Читайте также: Политолог спрогнозировал, что Запад услышит Киссинджера из-за военных успехов России

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру