Джабаров пристыдил Запад за просьбу освободить «азовцев»

Джабаров пристыдил Запад за просьбу освободить «азовцев»

Если не осудить по закону украинских военнослужащих, которые сдались в плен на заводе «Азовсталь», это будет означать выдачу индульгенции прочим садистам, убийцам и насильникам.

Так отреагировал на просьбу европейских лидеров освободить военных преступников Донбасса сенатор РФ Владимир Джабаров. Он задался вопросом, как быть с теми, чьи руки обагрила кровь детей Донбасса? С теми, кто убивал стариков и насиловал женщин? Сенатор подчеркнул, что народ требует справедливого суда и неизбежного наказания преступников.

"Что-то лидеры Европы не особенно беспокоились о судьбах жертв неонацистов за долгие восемь лет террора против мирного населения ДНР и ЛНР. А сейчас вдруг озаботились. Как же им не стыдно?", - написал в ТГ-канале парламентарий.

Ранее СМИ сообщили, что президент Франции Эммануэль Макрон и канцлер Германии Олаф Шольц призвали Россию освободить около 2,5 тысячи украинских военных, которые отсиживались в катакомбах мариупольского завода «Азовсталь». Взамен они пообещали помочь установить перемирие и возобновить экспорт зерна. Жители этих стран высмеяли политиков за их нереалистичные предложения.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру