Российская РЭБ подавила беспилотник НАТО, который вел разведку у берегов Крыма

Над Черным морем российская система радиоэлектронной борьбы подавила помехами беспилотник НАТО, который проводил разведку в интересах Украины.

Российская РЭБ подавила беспилотник НАТО, который вел разведку у берегов Крыма

Над Черным морем российская система радиоэлектронной борьбы подавила помехами беспилотник НАТО, который проводил разведку в интересах Украины. Об этом сообщил источник издания.

По его словам, комплексы РЭБ ВС РФ над Черным морем подавили стратегический беспилотник, принадлежащий силам Североатлантического альянса. Уточняется, БПЛА приблизился к берегам Крыма.

«Данный летательный аппарат пытался провести разведку российских объектов и сил в интересах украинской стороны», - добавил он.

Натовский беспилотник удалось подавить комбинированными помехами, влияющими на радиотехнические датчики аппарата. Другие подробности инцидента в настоящий момент не разглашаются.

Напомним, что ранее агентство Bloomberg сообщило, что старший научный сотрудник Центра стратегии и безопасности имени Скоукрофта Эмма Эшфорд проанализировала эффект от вступления Финляндии в НАТО и сделала вывод, что данное решение должно в большей степени встревожить страны Альянса, нежели Россию.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру