Путин заявил о бессмысленности поставок иностранных беспилотников Украине

Путин заявил о бессмысленности поставок иностранных беспилотников Украине

Президент России Владимир Путин в фрагменте интервью Павлу Зарубину для программы «Москва. Кремль. Путин», показанном в воскресенье, оценил поставки зарубежных вооружений Киеву.

Среди поставляемых вооружений он выделил беспилотные летательные аппараты.

«Их, как известно, несколько типов», - отметил Путин.

Что касается ударных беспилотных систем, президент РФ сказал, что они Украиной «применяются с самого начала», но только там, где «нет войсковой системы ПВО».

У России же, как подчеркнул президент, системы ПВО есть.

«У нас есть. «Буки», «Торы». «Панцири» работают в высшей степени эффективно», - сказал Путин.

По его словам, российские системы ПВО «щелкают, как орехи» украинские беспилотники. «Уничтожены десятки, просто десятки», - сказал глава государства.

Также он обратил внимание на «разведывательные» БПЛА. Они на Украине «все иностранного производства» и тоже «с самого начала летали и с самого начала поставляются».

Есть еще, по его словам, «разведывательные беспилотные летательные аппараты стратегического характера».

Этот вид БПЛА летает «на высоте 8, 11, 10 километров». Путин отметил, что они использовались еще до начала спецоперации России - «над Черным морем летали, над территорией Украины». На территорию России, как сказал президент, «не залетали, правда».

Используются они и сейчас. Однако Путин заявил, что ему «не очень понятно», для чего Западу нужно «их передавать Украине».

«Ну… если только не дать нам возможность их где-то посадить и посмотреть, как они устроены, другого смысла я просто не вижу», - сказал российский лидер.

Источник: ТАСС

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру