Политолог объяснил, зачем Шольц, Макрон и Драги посетили Киев

Они приехали похлопать Зеленского по плечу

Президент Франции Эммануэль Макрон, канцлер ФРГ Олаф Шольц и премьер-министр Италии Марио Драги 16 июня приехали с визитом в Киев, где встретились с украинским президентом Владимиром Зеленским. Политолог Павел Шипилин считает, что поездка европейских лидеров на Украину представляет собой лишь демонстрацию солидарности стране, а никакой помощи ей на самом деле оказано не будет.

Они приехали похлопать Зеленского по плечу

В беседе с «Народными Новостями» Шипилин отметил, что данная встреча является лишь демонстрацией и ничем более, поскольку необходимо показать, что главные европейские страны выражают поддержку Украине. По мнению политолога, сами переговоры не дают ничего, они не могут что-либо решить или выстроить долгосрочные отношения. Эксперт заметил, что политики пытаются рассказать, что с Украиной все будет в порядке, а Европа продолжит ее поддерживать, но это все имитация реальных действий с их стороны.

Шипилин полагает, что если бы европейские политики действительно хотели помочь Украине, то они бы заключили с ней контракты или поставили грузы. Но, по словам политолога, они предпочитают «похлопать по плечу Зеленского», сделать фото на камеры и рассказать на пресс-конференции, как они любят Украину. Эксперт считает, что на деле лидеры европейских стран никак не могут помочь украинской стороне, поэтому они «просто отделываются», оказывая Украине знаки внимания, за которыми ничего не стоит.

По словам Шипилина, Драги, Макрон и Шольц приехали на Украину по заданию американцев, поскольку США надоело поддерживать Украину в одиночку, не получая в этом помощи от Европы. Именно поэтому визит политиков на Украину был осуществлен по приказу США, заключил политолог.

Читайте также: Шольц и Макрон подсластили Украине горькую европейскую пилюлю

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру