Взятых в плен на заводе «Азот» украинских боевиков решили скрыть от публики

Их родственникам на Украине могут угрожать

Украинские боевики, засевшие на территории химкомбината «Азот» в Северодонецке, начали сдаваться в плен. Сложила оружие первая группа боевиков. Количество и имена пленных пока не разглашаются. Подполковник Народной милиции ЛНР Андрей Марочко прокомментировал эту информацию.

Их родственникам на Украине могут угрожать
Фото: dan-news.info.

- В ходе проведения специальной военной операции на территории предприятия «Азот» в Северодонецке действительно некоторые украинские военные приняли правильное решение и начали сдаваться в плен, - сказал представитель народной милиции. - Их численность и информация о том, из каких они подразделений, пока не будут озвучены. Это делается с целью обеспечения их же безопасности, поскольку сейчас на территории предприятия очень активно работают заградотряды. 

Также родственники сдавшихся в плен, проживающие на территории Украины могут быть подвергнуты гонениям и агрессии со стороны местных властей.

Хочу акцентировать внимание, что специальная военная операция продолжается, и по ходу ее информация будет доводиться до журналистов и общества.

Читайте материал «Украинским военным на «Азоте» в Северодонецке отвели 10 суток: дальше плен»  

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру