Песков опроверг планы вручить орден Токаеву

В Казахстане сообщили, что президент сам отказался от ордена Александра Невского

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков опроверг сообщения о том, что президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева во время его визита в Санкт-Петербург планировали наградить орденом Александра Невского, однако он якобы отказался.

В Казахстане сообщили, что президент сам отказался от ордена Александра Невского

Представитель Кремля заявил «Подъему», что никаких планов по вручению Токаеву ордена не было.

«Я не знаю, откуда эта информация, потому что никакого награждения и не планировалось. В планах такого не было», - сказал Песков.

Ранее казахстанский политолог Ербол Едилов заявил, что Токаева в России якобы хотели наградить орденом Александра Невского, однако он отказался, сославшись на то, что решил не принимать любые награды (как казахстанские, так и зарубежные) на посту президента республики.

По этой же причине Токаев отказался во время визита в Бишкек от киргизского ордена "Манас" I степени. Пресс-секретарь президента Руслан Желдибай подтвердил, что глава государства намерен придерживаться этого принципа.

Накануне Токаев принял участие в Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).

В ходе своего выступления на одной сцене с президентом РФ Владимиром Путиным он заявил, что Казахстан не будет признавать Донецкую и Луганскую народные республики, которые он назвал «квазигосударственными» территориями.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру