Junge Welt: бедная Украина, вступив в ЕС, поглотит его деньги

Junge Welt: бедная Украина, вступив в ЕС, поглотит его деньги

В случае вступления в Евросоюз Украины, у объединения возникнут проблемы, заявило немецкое издание Junge Welt.

Одно из опасений немцев связано с тем, что Украина в случае ее принятия в союз, как самое бедное государство из всех его членов, начнет «поглощать деньги ЕС».

Автор статьи, в которой высказан такой прогноз, — обозреватель издания Йорг Кронауэр.

При этом он считает, что темпы принятия Украины в Евросоюз замедлит коррупция, которая существует в стране. Кронауэр так сформулировал свою точку зрения: до тех пор, «пока западноевропейские инвесторы и экспортеры структурно уступают в армрестлинге» украинским олигархам, «глубоко укоренившимся» в стране, какого-то «выдающегося мотива», чтобы предложить Киеву членство в ЕС, не появится.

Обозреватель также напомнил о странах Юго-Восточной Европы, которым еще 19 лет назад была дана перспектива членства в ЕС. И, как он прогнозирует, это тоже может стать проблемой для союза. Терпение этих стран «истощается» в ожидании членства. А то, что на роль страны-кандидата в члены ЕС выдвигают сейчас Украину, их не устраивает, поскольку сами эти государства «годами адаптируют свои нормы и стандарты для членства».

Кронауэр отметил, что Евросоюз уже предупреждают «о последствиях слишком очевидного неравного обращения» к Украине и другим странам.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру