Политолог рассказал, зачем ЕС собирается высылать украинских мужчин

Это показатель того, кто эти люди для европейцев

Глава военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов 21 июня заявил, что ЕС рассматривает вариант высылки украинских мужчин призывного возраста в виде помощи для ВСУ. Политолог, руководитель информационного агентства BaltNews Андрей Стариков считает, что возможное решение Евросоюза говорит о двух вещах.

Это показатель того, кто эти люди для европейцев

В эфире пресс-конференции медиагруппы «Патриот» Стариков отметил, что желание Вашингтона и Брюсселя сражаться против России «до последнего украинца» не является фигурой речи. По мнению эксперта, возможная высылка людей из ЕС в первую очередь говорит о дефиците бойцов, способных противостоять ВС РФ.

Политолог заметил, что «последний украинец уже на горизонте», а именно тот, кто будет готов защищать преступный режим президента Украины Владимира Зеленского. Стариков подчеркнул, что людей не хватает, поэтому необходима мобилизация, которая не ограничится территориями «бывшей Украины», но также затронет прибалтийские страны и Польшу, где достаточно много мужчин призывного возраста.

По мнению эксперта, не стоить питать иллюзии о защите со стороны Евросоюза. Политолог убежден, что за прямую или косвенную поддержку преступной власти Киева придется либо платить жизнью, либо участвовать в противостоянии, которое затеял Киев, а Запад, в свою очередь, поддержал.

Кроме того, политолог заметил, что действия европейских властей показывают их истинное отношение к Украине и ее жителям, которым они обещали защиту. По словам Старикова, кто-то поехал на Запад, чтобы там укрыться, а теперь их лишают временного убежища и хотят кинуть «в мясорубку». Эксперт полагает, что это делается от отчаяния и понимания реальной картины боя, гигантских потерь на востоке Украины, а также отсутствия командования и контроля со стороны центра принятия решений.

В заключение Стариков добавил, что киевский режим пойдет на все, чтобы продемонстрировать коллективному Западу намерение идти до конца в противостоянии с Россией. По его словам, заявления о планирующейся высылке украинских мужчин из ЕС являются показателем того, кто эти люди для европейцев. К тому же политолог уточнил, что к этому накладывается усталость самих европейцев от ситуации, поскольку им не нужны ни беженцы, ни последствия их «авантюры».

Читайте также: Политолог рассказал о причастности США к ударам по российским НПЗ

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру