Начальник Генштаба ВС Британии призвал готовиться к войне с Россией

Начальник Генштаба ВС Британии призвал готовиться к войне с Россией

тестовый баннер под заглавное изображение

После того как Российская Федерация закончит специальную военную операцию на Украине, она может «напасть на одну из стран НАТО». Такое заявление во время саммита НАТО в Мадриде сделал начальник Генерального штаба сухопутных войск Великобритании генерал Патрик Сандерс, пишет газета The Independent.      

«Это наш момент 1937 года. Мы не находимся в состоянии войны, но должны действовать быстро, чтобы мы не были втянуты в нее из-за неспособности сдержать территориальную экспансию [России]», — завил генерал.

Кроме того, стоит отметить, что Сандерс призвал все НАТО готовиться к войне с Россией. По его словам, данная ситуация похожа на подготовку ко Второй мировой войне. В связи с этим все дальнейшие сокращения численности британской армии будут считать «извращением».

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру