Экономист назвал преступлением планы США перенаправить замороженные российские активы Украине

Своими действиями администрация Байдена нарушает Конституцию США

Министерство финансов США 29 июня заявило, что за последние 100 дней были заблокированы или заморожены активы Центробанка России и россиян, которые попали под санкции, на сумму больше 330 млрд долларов. Днем позднее американские власти выразили намерение передать эти активы Украине. Экономист и преподаватель РАНХиГС Владислав Гинько считает, что действия администрации президента США Джо Байдена представляют собой не что иное, как преступление.

Своими действиями администрация Байдена нарушает Конституцию США

В беседе с RT Гинько объяснил, что изъятие частной собственности, которое происходит в несудебном порядке, не может определяться в рамках американского права. По мнению эксперта, тем самым нарушается фундаментальное право собственности.

Экономист отметил, что российские предприниматели приобретали акции и доли в бизнесе, поэтому изъятие всех активов также нанесет серьезный удар американскому бизнесу. Более того, Гинько убежден, что администрация Байдена своими действиями нарушает Конституцию страны.

По словам эксперта, не имеет значения, куда перенаправят активы, поскольку действия американских властей являются преступлением и антиконституционным шагом. Гинько полагает, что Джо Байдену и его администрации необходимо объявить импичмент за прямое нарушение Конституции США. Экономист заключил, что власти страны «просто плюют» в основы американской государственности.

Читайте также: В Швейцарии призвали остановить политику блокады и санкций против России

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру