NYP: Макрон попытался "образумить спятившего" из-за российской нефти Байдена

Издание New York Post, подводя итоги завершившегося в Германии саммита G7, отмечает, что он стал худшей встречей Большой семерки со времен встречи в Японии в 1979 году, которая также состоялась на фоне глобального энергетического кризиса и растущей инфляции.

NYP: Макрон попытался "образумить спятившего" из-за российской нефти Байдена
фото кадр из видео

Как отмечает автор статьи, научный сотрудник Института правительственных исследований Калифорнийского университета в Беркли Стивен Хейворд, еще одним фактором, объединяющим эти два саммита, является американский президент, "у которого не все дома" - в 1979 году это был Картер, сейчас - Байден.

"Как и в 1979 году,... французский лидер Эммануэль Макрон попытался мягко вразумить президента Байдена, который, похоже, пытается повторить все политические ошибки своего предшественника Картера", - пишет он.

Макрон подчеркнул, что планам на поездку Байдена в Саудовскую Аравию, чтобы добиться увеличения добычи нефти, не суждено сбыться, так как все ведущие производители нефти в Персидском заливе близки к текущей максимальной мощности.

"Они не могут помочь Байдену, даже если бы захотели... Саудовцы всегда строили свою нефтяную политику с учетом собственных интересов... и будут делать это снова сейчас, с наслаждением наблюдая за очередным глупым американским президентом", - подчеркивает издание.

Читайте также в МК: Проект "Сахалин-2" получит оператора в юрисдикции РФ

Сюжет:

Новости СВО

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №0 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Из-за президента США нынешний саммит G7 стал худшим с 1979 года

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру