Запад делает ставку на продолжение боевых действий на Украине - Песков

Запад делает ставку на продолжение боевых действий на Украине - Песков

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил в воскресенье, что Запад делает ставку на то, что на Украине продолжатся боевые действия. Но Москва рассчитывает на возобновление переговоров с Киевом.

Как сказал Песков в интервью программе «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия-1», сейчас — тот момент, «когда западные страны вовсю делают ставку на продолжение войны».

По его словам, это то время, «когда западные страны под руководством Вашингтона, говоря по-русски, не разрешают украинцам ни думать, ни говорить о мире». И не позволяют «обсуждать мир».

Поэтому, как отметил Песков, «сейчас востребованность в инициативах по умиротворению ситуации снизилась». Так прессек президента РФ ответил на вопрос, почему в последнее время звучит все больше воинственных заявлений от западных лидеров.

Однако он также заявил, что «рано или поздно все-таки здравый смысл возобладает», после чего «опять настанет черед переговоров».

Но перед этим «украинцам предстоит понять еще раз все наши условия», добавил он и подчеркнул, что на Украине «их прекрасно знают».

И тогда останется, как сказал представитель Кремля, согласиться на эти условия, сесть за стол «и просто зафиксировать тот документ, который во многом уже был согласован».

Источник: Интерфакс

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру