Макфол признал, что самые образованные американцы разделяют позицию Путина по Украине

Макфол признал, что самые образованные американцы  разделяют позицию Путина по Украине
фото: "Крещение киевлян", лебедев К.В.

Бывший посол США в Москве Майкл Макфол в беседе с «Украинской правдой» заявил, что многие американцы, в том числе представители интеллектуальной элиты общества, разделяют мнение президента РФ Владимира Путина об историческом единстве России и Украины.

Макфол пояснил, какими категориями рассуждают в США даже ученые и профессора: «Русские, украинцы, они все одинаковые, не так ли? Их языки в основном одинаковы, не так ли?».

Бывший дипломат отметил, что многие его сограждане помнят о том, что история как Москвы, так и Киева началась с единого Древнерусского государства.

Вывод из этого Макфол сделал такой: Вашингтону и Киеву необходимо поработать вместе над некой образовательной программой для обучения мира новой истории Украины, трактовка которой больше бы подходила Западу.

Год назад Владимир Путин опубликовал статью «Об историческом единстве русских и украинцев». Возникшую между двумя народами стену президент России назвал большой бедой. Он также высказал мнение, что настоящий суверенитет Украины возможен только в партнерстве с Россией.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру