Сенатор Джабаров призвал бизнес всерьез развернуться в сфере туризма

Сенатор Джабаров призвал бизнес всерьез развернуться в сфере туризма

В предыдущие годы большинство россиян выезжало на отдых в Грецию, Испанию, на Кипр и в Турцию. Россия — северная страна, и людям хочется погреться на берегах теплых морей.

Сенатор Совфеда Владимир Джабаров признал, что налаженное авиационное сообщение, наличие отелей на любой вкус и кошелек, сделал отдых за рубежом очень доступным. Зачастую, он был дешевле черноморских курортов.

Ситуация в мире кардинально изменилась, и россияне все чаще задумываются об отдыхе дома. Однако выяснилось, что отпуск в стране обойдется очень дорого.

«Кроме того, на Черноморском побережье России явно не хватает гостиниц, санаториев, домов отдыха и пансионатов. Я уже не говорю об уровне сервиса, который оставляет желать лучшего и однозначно уступает турецким курортам», подчеркнул Джабаров.

Он напомнил, что туристический бизнес при грамотной организации приносит немалую долю дохода в бюджет и обеспечивает работой местное население.

Джабаров подчеркнул, что российский бизнес должен серьезно развернуться в сфере туризма. По его мнению, вложения быстро окупятся и начнут приносить стабильные доходы. Но правительство РФ должно помочь предпринимателям предоставить благоприятные условия для инвестиций, выделять площадки для строительства новых здравниц и отелей.

Пусть россияне тратят деньги в своей стране, а не вывозят их в недружественные страны. Например, в Грецию.

Читайте также: «Недружественная Россия: ситуация с заграничными визами становится все более плачевной»

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру