Главе МВД Германии пришлось извиниться за фото с Кличко

Главе МВД Германии пришлось извиниться за фото с Кличко

Глава министерства внутренних дел Германии Нэнси Фезер была вынуждена извиниться за снимки, сделанные в Киеве в июле, передает Die Welt.

В ходе встречи с журналистами RND в Потсдаме глава ведомства прокомментировала фотографии из поездки в Украину, где она вместе с министром труда и социальной политики Хубертусом Хайлем и мэром города Виталием Кличко пьет шампанское на балконе и смеется. Фазер подчеркнула, что сожалеет о снимках.

Она пояснила, что ее и коллег позвали на вечер с послом и с мэром Киева Виталием Кличко, в результате они выбрали тот же напиток, что и градоначальник. «Я бы больше так не делала», – отметила министр, объяснив, что это выражает все, что неуместно, когда человек приезжает из другой страны. По ее словам, снимок в целом соответствовал атмосфере в украинской столице: «Люди ходят за покупками. В общественных местах снова высаживают цветы».

Вместе с тем таких объяснений не хватило читателям издания. Многие комментаторы обвинили Фезер в лицемерии, так как такие визиты в Украину оплачиваются за счет налогоплательщиков.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру