Киев в марте хотел ударить радиоактивной «грязной бомбой» по Донбассу

 Киев в марте хотел ударить радиоактивной «грязной бомбой» по Донбассу

Эксперименты по созданию «грязной бомбы» с радиоактивными элементами начались на Украине еще 2015 году. Об этом публично сообщил тогдашний глава СНБО Александр Турчинов. Позже его одернули западные партнеры режима, и он начал опровергать собственные высказывания.

Как заявил член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов, киевский режим проводил опасные эксперименты последние восемь лет на ЗАЭС, ЧАЭС и в Ядерном научном центре в Харькове. Сначала их курировал экс-президент Украины Петр Порошенко, затем его преемник Владимир Зеленский.

Апогеем работ стало его заявление на Мюнхенской конференции по безопасности, что Киев решил выйти из всех соглашений по нераспространению атомных видов вооружений и стать ядерной державой.

«По оперативной информации, Украина планировала удар радиоактивной «грязной бомбой» по Донбассу в начале марта», – заявил Владимир Рогов.

Он также отметил, что обстрелами Запорожской АЭС в регионе руководят британские советники. Но Лондон скрывается их присутствие. Официально инструкторы ушли в отпуск или в «самоволку».

Читайте также: «Украина и ядерная бомба: экс-премьер Азаров раскрыл секреты киевского режима»

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру