Визовые санкции Зеленского сработали наоборот: «Я русская, и это здорово»

Для уехавших из России пора делать отдельную страну

Поучительное и забавное зрелище разворачивается на наших глазах: перед жертвами западной пропаганды, рванувшими из страшной России, захлопываются двери «свободного мира», едва не прищемляя им носы. Тех из них, кто успел просочиться за границу, начинают всячески унижать и просить на выход, ибо русский (вне зависимости от национальности и политических взглядов) должен жить в России. Спасибо, конечно, в этом случае Зеленскому и прибалтам за укрепление «русского мира». Но нам-то с этими любителями «релокации» что делать?

Для уехавших из России пора делать отдельную страну

Идея президента Зеленского и прибалтийских политиков закрыть для русских шенгенскую зону и выкинуть в Россию всех тех, кого можно (с соблюдением, конечно, формальностей), оказалась весьма спорной для западного мира. Ее критикуют более вменяемые политики (поскольку отмена Европой европейских же ценностей «играет на руку Путину»). Критикует «поуехавшая» наша либеральная интеллигенция, даже рискуя остаться без западных грантов и «вылететь» из страны (очень саркастично выступили, например, иноагенты Понасенков и телеканал «Дождь»). Но спросом она все равно пользуется. С четверга, например, эстонцы прекратили пропускать через границу российских граждан с шенгенскими визами, выданными собственными консульскими учреждениями. Для тех, кто сбежал в ближнее зарубежье, тоже наступают тяжелые дни: двадцать грузинских НКО потребовали ввести визовый режим с Россией, борясь с наплывом «релоцировавшихся» после начала спецоперации.

Как и прочие санкции, «визовая» тоже получила обратный эффект. У «испуганных патриотов» начали открываться зашоренные западной пропагандой глаза, и они вдруг стали понимать правоту «путинской пропаганды».

Вот одна из историй, описанная девушкой под ником Iness, о ее попытке приехать в Эстонию к родителям и мужу. Ее настолько унизительно завернули эстонцы на границе (хотя она клялась, что Таллин это ее родина, она может спеть эстонский гимн, предъявляла переведенное на эстонский и заверенное у нотариуса свидетельство о браке), что ей вдруг стало ясно: «Это нацизм и фашизм в самом настоящем проявлении». И под конец она написала: «Я русская, и это здорово. Я лучше буду жить в стране, которая меня любит и ценит».

Таких, возвращающихся в «русский мир», довольно много, и с ними-то, так же как и с теми же аполитичными айтишниками, проблем нет — добро пожаловать домой. А вот с остальными, всеми этими вскрывшимися псевдооппозиционерами, оказавшимися русофобами на вражеской зарплате? Ну как их высылать к нам в Мордор начнут? Здесь же их ждут только стройки народного хозяйства под суровым надзором.

Свободный мир, мне кажется, должен организовать для них отдельную страну. Опыт есть — Либерия. Так что пусть будет, положим, Либерастия. Кстати, в заблокированном Твиттере они ведь даже министерские роли уже распределяли — проблем не будет. Разве что с президентом — «берлинский пациент» должен срок досидеть. Вот только, боюсь, построят они у себя уже настоящий Мордор — с «Лагерями Свободы», демократическими виселицами и светлыми чистками в исполнении либеральной ЧК. Либерия — основанное в 1822 году государство освобожденных американских негров — в настоящее время самая бедная страна Западной Африки и третья по этому показателю в мире.

Девушки, тачки и кофеек: повседневная жизнь Львова в фотографиях

Девушки, тачки и кофеек: повседневная жизнь Львова в фотографиях

Смотрите фотогалерею по теме

Сюжет:

Новости СВО

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28850 от 19 августа 2022

Заголовок в газете: Страна либерастия

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру