Слова Слуцкого "Одна страна, один президент, одна победа" удалили "из-за помех"

Слова Слуцкого "Одна страна, один президент, одна победа" удалили "из-за помех"

В ЛДПР прокомментировали несостыковку в пресс-релизе о церемонии прощания с дочерью общественного деятеля Александра Дугина, в которой принял участие лидер партии Леонид Слуцкий. Политик ранее посетил телецентр "Останкино", где провожали Дарью Дугину, и выступил с речью, которая смутила очевидцев.

В своем выступлении Слуцкий, среди прочего, заявил, что в честь Дарьи Дугиной будет названа "улица или площадь в освобожденном от нацизма Киеве". А также, что смерть активистки и последовательницы идей отца должна сплотить россиян: "Одна страна. Один президент. Одна победа. А Даше — Царствие небесное, вечная память, вечная память, вечная память". Следившие за трансляцией заметили, что сказанное Слуцким напоминает по стилистике нацистский лозунг "Один народ, один рейх, один фюрер". Далее журналисты заметили, что эта фраза не вошла в запись, опубликованную пресс-службой ЛДПР.

Глава партийной пресс-службы Александр Дюпин заявил "Подъему", что никакого подтекста в речи Слуцкого не было, а фрагмент не вошел в публикацию из-за помех в кадре.

"Он туда не попал по чисто техническим причинам - заявил представитель партии. - Проходили люди с цветами, и он (Слуцкий) был на видео перекрыт".

Дюпин добавил, что "так бы мы его удалять не стали". Что касается спорного высказывания, в ЛДПР уверены, что никаких параллелей с историей она не имеет, а "касается просто патриотической ситуации в стране".

"Я бы сказал, что эта фраза скорее ближе к "За Веру, Царя и Отечество", - заключил представитель ЛДПР. - Чисто русский лозунг".

В "Останкино" простились с дочерью идеолога русского мира Дарьей Дугиной: онлайн-трансляция

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру