Пригожин объяснил пользу вербовки заключенных: или зэки, или ваши дети

Пригожин объяснил пользу вербовки заключенных: или зэки, или ваши дети

Пресс-служба компании "Конкорд" опубликовала ответ владельца бизнеса Евгения Пригожина на запрос журналистов, связанный с появившимся в соцсетях роликом о предполагаемой вербовке осужденных в ряды частной военной компании для, возможно, участия в событиях на Украине. Ранее в "Конкорде" не подтвердили, что на указанном видео был запечатлен сам Пригожин - только то, что это был "чудовищно похожий" на него человек с так же "хорошо поставленной речью". Повторный запрос по этой теме пришел с иной формулировкой: журналисты не просили подтверждать, был ли именно Пригожин заснят в исправительной колонии и ведется ли какая-либо вербовка в какую-либо ЧВК, но попросили его высказать личное мнение, может ли привлечение осужденных быть полезным спецоперации.

Пригожин заявил, что отвечает как "эксперт-любитель" и что "группа неизвестных лиц, которых, естественно для нас всех, там нет, прекрасно воюет на бахмутском направлении". По его словам, эти люди, "которых там нет", хорошо воюют, потому что являются патриотами, а также имеют большой опыт в горячих точках и "у них есть отлаженная до мелочей система управления", руководят которой "не самые выдающиеся личности, но и не законченные идиоты (в комментарии использовано иное, нецензурное слово - МК)".

Последние, по словам Пригожина, "не пользуются духами Chanel и не рассекают в автомобилях из кожи Nappa", но "лазают по подвалам и окопам", потому могут держать ситуацию на контроле.

Что касается целесообразности привлечения осужденных в ряды вышеуказанных профессионалов, Пригожин ответил, что, будь сам заключенным, мечтал бы "влиться в этот дружный коллектив", чтобы выплатить долг родине.

"Те, кто не хотят, чтобы воевали ЧВК, заключенные <...> детей своих на фронт отправьте, - заявил Пригожин. - Либо ЧВК и зэки, либо ваши дети – решайте сами".

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру