Названа возможная дата вхождения новых субъектов в состав России

Названа возможная дата вхождения новых субъектов в состав России

Процедура вхождения ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей в состав России по итогам референдумов может состояться 30 сентября 2022 года. Об этом сообщил источник в Госдуме.

Как указали в нижней палате, об этом можно говорить с учетом предварительных результатов на референдумах, а также готовности России признать результаты. Не исключено, что президент России Владимир Путин примет участие в процедуре вхождения новых территорий.

Ранее стало известно, что законопроекты о вхождении освобожденных территорий в состав РФ могут внести в Госдуму вечером 28 сентября. Уже на следующий день депутаты могут собраться на внеочередное пленарное заседание для их принятия. В случае положительного исхода референдумов в нижнюю палату парламента будут внесены международные договоры на ратификацию. Также внесут проект федерального конституционного закона о принятии в РФ новых субъектов.

Уже известно, что российские сенаторы могут рассмотреть законопроект и договор о вхождении в состав РФ новых субъектов 29 сентября.

Источник: ТАСС

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру