Жители Запорожья перекрыли трассу в знак протеста против Киева

Жители Запорожья перекрыли трассу в знак протеста против Киева

Проживающие на подконтрольной украинским властям части Запорожской области люди в знак протеста простив действий Киева, организовавшего проблемы на контрольно-пропускных пунктах (КПП), перекрыли Ореховскую трассу. Об этом в среду, 28 сентября, сообщил председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов в своем Telegram-канале.

«На Запорожье люди, которых не выпускают на освобожденную территорию, в знак протеста заблокировали дорогу и требуют, чтобы их выпустили», — сообщил он, опубликовав в мессенджере фотографии с места происшествия.  

Рогов добавил, что власти в Киеве намеренно создают трудности и блокируют выезд в освобожденную часть Запорожской области через создание системы согласований, электронных очередей, проверок спецслужб, а также путем организации дополнительных проблем на КПП. В результате жители области вынуждены неделями ждать возможности выехать. По мнению председателя движения «Мы вместе с Россией», Украина затрудняла выезд с ее территории намерено, чтобы жители Запорожья не могли принять участие в референдуме по вопросу вхождения области в состав нашей страны.

Напомним, что с 23 по 27 сентября, в ДНР и ЛНР, Херсонской области и на освобожденных территориях Запорожской области состоялись референдумы о вступлении в состав Российской Федерации. На голосовании присутствовали международные наблюдатели. С инициативой о проведении референдумов к властям регионов накануне обратилась общественность. По мнению глав администрации республик и областей, вхождение в состав России восстановит историческую справедливость и сможет на другом уровне обезопасить эти территории. Такое волеизъявление народа особенно важно в условиях постоянных терактов со стороны киевских властей и членов НАТО, предоставляющих оружие для убийства мирного населения. Уже известно, что по итогам обработки 100% протоколов в Запорожской области 93,1% принявших участие в референдуме проголосовали за вхождение в состав России.

Президент РФ Владимир Путин 21 сентября объявил, что наша страна поддержит «решение о своем будущем, которое примет большинство жителей Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей».

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру